Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Актау

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Актау, Казахстан
    сегодня
    +4 ℃
    20 октября
    +2 ℃
    21 октября
    +5 ℃
    22 октября
    +10 ℃
    23 октября
    +14 ℃
    24 октября
    +10 ℃

    Актау ― административный и культурный центр Казахстана, крупный морской порт.

    Как добраться из аэропорта в город

    Аэропорт Актау находится в 26 километрах от центра города.

    • Такси. Общественный транспорт из аэропорта до центра Актау не ездит, поэтому основной способ перемещения ― на такси. Стоимость поездки ― около 1 500 казахских тенге.

    Как передвигаться по городу

    Городской транспорт Актау представлен автобусами. Цена билета ― 35 казахстанских тенге.

    Быстро перемещаться по Актау можно на такси. Поездка в одну сторону обойдётся вам от 200 до 300

    казахстанских тенге. Даже если вам не посчастливилось приобрести авиабилеты в Актау дёшево, вы всегда

    сможете сэкономить на проезде в общественном транспорте.

    Когда ехать

    Климат в Актау резко континентальный: лето засушливое и очень жаркое, зима ― умеренно холодная,

    малоснежная, с пронизывающими ветрами. Осенью возможны штормовые ветра и грозы.

    Актау находится в пустынной зоне с песками и барханами. Наилучшее время для визита ― с весны по осень, в

    зависимости от индивидуальной переносимости жары.

    Что и где есть и пить

    Традиционная казахская кухня славится сытными мясными и молочными блюдами. Обязательно попробуйте «бешбармак» ― лапшу с кусочками отварного мяса; «куырдак» ― жаркое из мяса и лука; «катык» ― казахский кисломолочный напиток; «кумыс» ― напиток, приготовленный из лошадиного молока.

    • Ресторан Caruso ― заведение расположено на самом берегу моря и предлагает вкуснейшие блюда итальянской кухни: пиццу, пасту, рыбные блюда и тирамису.
    • Бар Chocolate славится изумительными бараньими рёбрышками, медальонами и широким выбором десертов.
    • Если вы хотите познакомиться поближе с традиционной казахской кухней, пообедайте в уютной обстановке ресторана «Казына».

    Средний счёт в престижных городских кафе и ресторанах обойдётся вам от 3 000 до 5 000 казахстанских тенге, в заведениях поскромнее ― от 1 000 до 3 000 казахстанских тенге.

    Если вы планируете купить авиабилеты в Актау на конец октября, выделите свободный день и съездите в Алматы на международный кулинарный фестиваль.

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Мечеть Бекет-Ата ― подземное религиозное сооружение, где хранятся останки выдающегося казахского проповедника.
    2. Шеркала ― священная гора, у подножия которой в древности находился Великий шёлковый путь.
    3. Саура ― красивое озеро среди пустыни.
    4. Устюрт ― ранее был дном древнейшего океана Тетрис. Здесь расположился государственный заповедник, где обитают птицы и дикие животные.
    5. Долина шаров ― находится в горах Каратау, наполнена причудливыми каменными шарами неизвестного происхождения.

      Расписание авиарейсов
      в Актау

      без пересадок на 19 октября 2017

      РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
      Аэрофлот
      SU-1954
      Шереметьево, Терминал F
      00:10
      2 ч. 45 мин.Актау,
      02:55
      Sukhoi Superjet 100-95Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Onur Air
      8Q-7422
      Ататюрк,
      01:50
      2 ч. 30 мин.Актау,
      04:20
      Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-857
      Алматы,
      07:15
      3 ч. 20 мин.Актау,
      10:35
      Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-857
      Алматы,
      07:15
      3 ч. 20 мин.Актау,
      10:35
      Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-857
      Алматы,
      07:15
      3 ч. 20 мин.Актау,
      10:35
      Airbus A321Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-181
      Атырау,
      08:20
      1 ч. 0 мин.Актау,
      09:20
      Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-181
      Атырау,
      08:55
      1 ч. 0 мин.Актау,
      09:55
      Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-313
      Астана,
      17:55
      2 ч. 45 мин.Актау,
      20:40
      Embraer ERJ-190Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-313
      Астана, Терминал 2
      17:55
      2 ч. 45 мин.Актау,
      20:40
      Embraer ERJ-190Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Азербайджанские авиалинии
      J2-217
      Гейдар Алиев, Терминал 1
      18:00
      1 ч. 5 мин.Актау,
      20:05
      Embraer ERJ-170Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-859
      Алматы,
      18:30
      3 ч. 20 мин.Актау,
      21:50
      Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-859
      Алматы,
      18:30
      3 ч. 20 мин.Актау,
      21:50
      Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-859
      Алматы,
      18:30
      3 ч. 20 мин.Актау,
      21:50
      Boeing 757-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Air Astana
      KC-859
      Алматы,
      19:00
      3 ч. 20 мин.Актау,
      22:20
      Airbus A321Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Atlasglobal
      KK-6744
      Ататюрк,
      22:50
      3 ч. 0 мин.Актау,
      01:50
      Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Шереметьево, Терминал F
      00:10
      Рейс
      Аэрофлот
      SU-1954
      Прилет
      Актау,
      02:55
      В пути
      2 ч. 45 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Ататюрк,
      01:50
      Рейс
      Onur Air
      8Q-7422
      Прилет
      Актау,
      04:20
      В пути
      2 ч. 30 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Алматы,
      07:15
      Рейс
      Air Astana
      KC-857
      Прилет
      Актау,
      10:35
      В пути
      3 ч. 20 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Алматы,
      07:15
      Рейс
      Air Astana
      KC-857
      Прилет
      Актау,
      10:35
      В пути
      3 ч. 20 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Алматы,
      07:15
      Рейс
      Air Astana
      KC-857
      Прилет
      Актау,
      10:35
      В пути
      3 ч. 20 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Атырау,
      08:20
      Рейс
      Air Astana
      KC-181
      Прилет
      Актау,
      09:20
      В пути
      1 ч. 0 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Атырау,
      08:55
      Рейс
      Air Astana
      KC-181
      Прилет
      Актау,
      09:55
      В пути
      1 ч. 0 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Астана,
      17:55
      Рейс
      Air Astana
      KC-313
      Прилет
      Актау,
      20:40
      В пути
      2 ч. 45 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Астана, Терминал 2
      17:55
      Рейс
      Air Astana
      KC-313
      Прилет
      Актау,
      20:40
      В пути
      2 ч. 45 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Гейдар Алиев, Терминал 1
      18:00
      Рейс
      Азербайджанские авиалинии
      J2-217
      Прилет
      Актау,
      20:05
      В пути
      1 ч. 5 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Алматы,
      18:30
      Рейс
      Air Astana
      KC-859
      Прилет
      Актау,
      21:50
      В пути
      3 ч. 20 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Алматы,
      18:30
      Рейс
      Air Astana
      KC-859
      Прилет
      Актау,
      21:50
      В пути
      3 ч. 20 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Алматы,
      18:30
      Рейс
      Air Astana
      KC-859
      Прилет
      Актау,
      21:50
      В пути
      3 ч. 20 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Алматы,
      19:00
      Рейс
      Air Astana
      KC-859
      Прилет
      Актау,
      22:20
      В пути
      3 ч. 20 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Ататюрк,
      22:50
      Рейс
      Atlasglobal
      KK-6744
      Прилет
      Актау,
      01:50
      В пути
      3 ч. 0 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс