Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Анапу

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Анапе, Россия
    сегодня
    +13 ℃
    25 октября
    +15 ℃
    26 октября
    +9 ℃
    27 октября
    +9 ℃
    28 октября
    +17 ℃
    29 октября
    +19 ℃

    Анапа — это административный центр в Краснодарском крае и курортный город на юге России.

    Как добраться из аэропорта в город

    Международный аэропорт «Витязево» в Анапе расположен в 18 километрах от центра города.

    • Автобусы (№113, №128) и маршрутное такси (№3) ходят раз в час. Можно доехать до автовокзала, который находится в центре курорта. Транспорт начинает ходить в 7:30, последний рейс — в 21:30. Проезд обойдется в 35—50 рублей.
    • Такси — самый дорогой способ. На территории аэропорта можно найти официальные службы или частных извозчиков. Поездка до центра — от 400 рублей.

     

    Как передвигаться по городу

    Если найти подходящие авиабилеты в Анапу дешево задача не из легких, то экономно передвигаться по самому курорту значительно проще. Посетители Анапы могут выбрать для этой цели автобусы и маршрутные такси. Одна поездка стоит 14 рублей. Такси обычно ездят без счетчика, поэтому перед поездкой стоит поторговаться.

     

    Когда ехать

    Климат в Анапе благоприятен для посещения круглый год. Купальный сезон длится с мая по октябрь, а весна начинается уже в феврале.

    Самый лучший месяц для посещения курорта — июнь, когда еще нет изнуряющей жары и море уже прогрето. Осенью туристы приезжают в Анапу на «бархатный сезон». Наименее комфортная погода зимой, часто идут дожди.

    Купить авиабилеты в Анапу летом будет очень трудно, поэтому советуем обратить внимание на весенние и осенние месяцы.

     

    Что и где есть и пить

    На набережной Анапы есть большой выбор кафе и ресторанов, где можно вкусно поесть.

    Чтобы найти недорогую столовую, необходимо обратить внимание на заведения, которые расположены на некотором удалении от центра Анапы. Цена за обед — 250—300 рублей.

    Летом местные жители продают свежие фрукты и овощи со своих приусадебных участков.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Парк живой природы До-До — небольшой частный зоопарк, в котором можно погладить некоторых животных. Входной билет — 300 рублей. На территории парка открыт конноспортивный клуб, катание на лошади — 150 рублей.
    2. Археологический музей-заповедник — экспозиции раскопок и находок различных исторических периодов Анапы.
    3. Турецкая крепость — красивый археологический памятник, восточные ворота турецкого форпоста.
    4. Аквариум «Батискаф» — интересная экскурсия по подводному миру черноморского побережья, обойдется в 200 рублей.
    5. Аквапарк «Золотой пляж» — более десятка водных горок и аттракционов, 1 000 рублей.

     

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 88.5
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 33.3
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 132.8
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 14.9

    Расписание авиарейсов
    в Анапу

    без пересадок на 24 октября 2017

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Аэрофлот
    SU-1146
    Шереметьево, Терминал D
    06:30
    2 ч. 15 мин.Анапа,
    08:45
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-6201
    Пулково, Терминал 1
    08:10
    2 ч. 55 мин.Анапа,
    11:05
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-1546
    Шереметьево, Терминал D
    08:25
    2 ч. 15 мин.Анапа,
    10:40
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-1125
    Домодедово,
    08:40
    2 ч. 10 мин.Анапа,
    10:50
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-1125
    Домодедово,
    08:40
    2 ч. 10 мин.Анапа,
    10:50
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-6205
    Внуково, Терминал A
    10:40
    2 ч. 10 мин.Анапа,
    12:50
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ютэйр
    UT-459
    Внуково, Терминал A
    11:10
    2 ч. 10 мин.Анапа,
    13:20
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-1123
    Домодедово,
    14:35
    2 ч. 10 мин.Анапа,
    16:45
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-1123
    Домодедово,
    14:35
    2 ч. 10 мин.Анапа,
    16:45
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-1142
    Шереметьево, Терминал D
    14:35
    2 ч. 15 мин.Анапа,
    16:50
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-1127
    Домодедово,
    19:55
    2 ч. 10 мин.Анапа,
    22:05
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал D
    06:30
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1146
    Прилет
    Анапа,
    08:45
    В пути
    2 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Пулково, Терминал 1
    08:10
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-6201
    Прилет
    Анапа,
    11:05
    В пути
    2 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал D
    08:25
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1546
    Прилет
    Анапа,
    10:40
    В пути
    2 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    08:40
    Рейс
    S7
    S7-1125
    Прилет
    Анапа,
    10:50
    В пути
    2 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    08:40
    Рейс
    S7
    S7-1125
    Прилет
    Анапа,
    10:50
    В пути
    2 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Внуково, Терминал A
    10:40
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-6205
    Прилет
    Анапа,
    12:50
    В пути
    2 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Внуково, Терминал A
    11:10
    Рейс
    Ютэйр
    UT-459
    Прилет
    Анапа,
    13:20
    В пути
    2 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    14:35
    Рейс
    S7
    S7-1123
    Прилет
    Анапа,
    16:45
    В пути
    2 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    14:35
    Рейс
    S7
    S7-1123
    Прилет
    Анапа,
    16:45
    В пути
    2 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал D
    14:35
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1142
    Прилет
    Анапа,
    16:50
    В пути
    2 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    19:55
    Рейс
    S7
    S7-1127
    Прилет
    Анапа,
    22:05
    В пути
    2 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс