Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Анкона

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Анконе, Италия
    сегодня
    +30 ℃
    29 июня
    +26 ℃
    30 июня
    +25 ℃
    1 июля
    +22 ℃
    2 июля
    +25 ℃
    3 июля
    +26 ℃

    Анкона — итальянский город-порт, столица и административный центр региона Марке.

    Как добраться из аэропорта в город

    Международный аэропорт «Фальконара», в 8 километрах от города.

    • Автобус. Довезет до центра за 30 минут, курсирует раз в час. Билет стоимостью 1,5 евро приобретается в кассах в здании терминала прилета.
    • Электричка. Отправляется с интервалом в 20 минут, проезд — 1,5 евро, билеты приобретаются в кассах на станции. Посадка — в 500 метрах от выхода из терминала. Время в дороге — 20 минут.
    • Такси. Его услуги обойдутся в 40 евро.

     

    Как передвигаться по городу

    Внутригородской транспорт представлен автобусами. Красного цвета те, что курсируют по городу, синего — за его пределы. Остановки обозначаются такими же цветами. Стоимость проезда составляет полтора евро.

    Если вам не удалось найти авиабилеты в Анкону дешево, вы значительно сэкономите на поездках по самому городу, пользуясь общественным транспортом.

    Анкона — небольшой город, все местные достопримечательности можно обойти пешком.

     

    Когда ехать

    Климат — субтропический средиземноморский, для которого характерна высокая влажность воздуха. Средняя температура в течение года — +16 градусов. В Анкону можно смело приезжать круглый год.

     

    Что и где есть и пить

    В Анконе сытный обед обойдется в сумму от 15 евро. Рекомендуем популярные заведения:

    • «Ла Моретта» — лучший ресторан города, который обязательно стоит посетить, если вам удалось купить авиабилеты в Анкону. Фирменные блюда — уха из местных сортов рыбы и салат из креветок.
    • «Иль Кландестино» — суши-бар на побережье с красивым видом на море, в котором предлагается большой выбор морепродуктов, приготовленных по японским традициям.
    • «Иль Кардетто» — кафе с демократичными ценами. Вкуснейшие пасты и пиццы.
    • «Ласкенсоре» — заведение, где можно не только хорошо поесть, но и послушать джазовую музыку в исполнении местных музыкантов.

    Из местных блюд рекомендуем попробовать спагетти с креветочным соусом, пиццу с морепродуктами и домашнее вино.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1.     Арка Траяна — установлена в 115 году,  символ города.
    2.     Амфитеатр — самое значимое строение римской эпохи, вмещающее в себя 10 тысяч зрителей. Сейчас здесь ведутся археологические раскопки.
    3.     Моле Ванвителлиана — остров в заливе, сооружение с внутренним двором и часовней. Вмещало около 2 тысяч человек и служило защитой города от эпидемий. Сейчас используется как концертная площадка.
    4.     Собор святого Кириака — в 4 веке на месте греческого акрополя был возведен храм Дуомо в честь святого мученика. В настоящее время это жемчужина Анконы, архитектурный памятник смешанных стилей.
    5.     Площадь Папы — исторический центр города, где стоит памятник папе римскому Клименту. На площади находятся музей, старинная башня, церковь, Дворец правительства. Если у вас есть авиабилеты в Анкону, начните свое знакомство с городом с этой старинной части города.

     

     

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 89.5
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 83.0
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 199.6
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 89.5

    Расписание авиарейсов
    в Анкона

    без пересадок на 28 июня 2017

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Ryanair
    FR-8989
    Birgi,
    07:40
    1 ч. 25 мин.Фальконара,
    09:05
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ryanair
    FR-8042
    Брюссель Юг Шарлеруа,
    08:20
    1 ч. 55 мин.Фальконара,
    10:15
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ryanair
    FR-124
    Стенстед,
    08:25
    2 ч. 25 мин.Фальконара,
    10:50
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Blu Express
    BV-3195
    Ринас,
    08:30
    1 ч. 20 мин.Фальконара,
    09:50
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Volotea
    V7-1702
    Fontanarossa,
    09:40
    1 ч. 35 мин.Фальконара,
    11:15
    Boeing 717Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Alitalia
    AZ-1127
    Фиумичино, Терминал 1
    11:15
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    12:20
    Aeritalia ATR 72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Etihad Airways
    EY-2893
    Фиумичино, Терминал 1
    11:15
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    12:20
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Luxair
    LG-1281
    Фиумичино, Терминал 1
    11:15
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    12:20
    Aeritalia ATR 72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Alitalia
    AZ-1127
    Фиумичино, Терминал 1
    11:20
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    12:25
    Aeritalia ATR 72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Etihad Airways
    EY-2893
    Фиумичино, Терминал 1
    11:20
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    12:25
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Luxair
    LG-1281
    Фиумичино, Терминал 1
    11:20
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    12:25
    Aeritalia ATR 72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ryanair
    FR-6238
    Niederrhein,
    12:35
    1 ч. 50 мин.Фальконара,
    14:25
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Lufthansa
    LH-1958
    Мюнхен, Терминал 2
    12:45
    1 ч. 15 мин.Фальконара,
    14:00
    Canadair 900Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ryanair
    FR-8989
    Birgi,
    12:55
    1 ч. 25 мин.Фальконара,
    14:20
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ryanair
    FR-8042
    Брюссель Юг Шарлеруа,
    14:10
    1 ч. 55 мин.Фальконара,
    16:05
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Lufthansa
    LH-1958
    Мюнхен, Терминал 2
    15:25
    1 ч. 15 мин.Фальконара,
    16:40
    Canadair 900Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Lufthansa
    LH-1958
    Мюнхен, Терминал 2
    15:30
    1 ч. 15 мин.Фальконара,
    16:45
    Canadair 900Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Alitalia
    AZ-1133
    Фиумичино, Терминал 1
    16:10
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    17:15
    Aeritalia ATR 72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Etihad Airways
    EY-2892
    Фиумичино, Терминал 1
    16:10
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    17:15
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ryanair
    FR-8989
    Birgi,
    16:50
    1 ч. 25 мин.Фальконара,
    18:15
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Alitalia
    AZ-1133
    Фиумичино, Терминал 1
    18:15
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    19:20
    Aeritalia ATR 72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Etihad Airways
    EY-2892
    Фиумичино, Терминал 1
    18:15
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    19:20
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Alitalia
    AZ-1131
    Фиумичино, Терминал 1
    22:15
    1 ч. 5 мин.Фальконара,
    23:20
    Aeritalia ATR 72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Lufthansa
    LH-1960
    Мюнхен, Терминал 2
    22:45
    1 ч. 15 мин.Фальконара,
    00:00
    Canadair 900Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Lufthansa
    LH-1960
    Мюнхен, Терминал 2
    22:50
    1 ч. 15 мин.Фальконара,
    00:05
    Canadair 900Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Birgi,
    07:40
    Рейс
    Ryanair
    FR-8989
    Прилет
    Фальконара,
    09:05
    В пути
    1 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Брюссель Юг Шарлеруа,
    08:20
    Рейс
    Ryanair
    FR-8042
    Прилет
    Фальконара,
    10:15
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Стенстед,
    08:25
    Рейс
    Ryanair
    FR-124
    Прилет
    Фальконара,
    10:50
    В пути
    2 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ринас,
    08:30
    Рейс
    Blu Express
    BV-3195
    Прилет
    Фальконара,
    09:50
    В пути
    1 ч. 20 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Fontanarossa,
    09:40
    Рейс
    Volotea
    V7-1702
    Прилет
    Фальконара,
    11:15
    В пути
    1 ч. 35 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    11:15
    Рейс
    Alitalia
    AZ-1127
    Прилет
    Фальконара,
    12:20
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    11:15
    Рейс
    Etihad Airways
    EY-2893
    Прилет
    Фальконара,
    12:20
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    11:15
    Рейс
    Luxair
    LG-1281
    Прилет
    Фальконара,
    12:20
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    11:20
    Рейс
    Alitalia
    AZ-1127
    Прилет
    Фальконара,
    12:25
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    11:20
    Рейс
    Etihad Airways
    EY-2893
    Прилет
    Фальконара,
    12:25
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    11:20
    Рейс
    Luxair
    LG-1281
    Прилет
    Фальконара,
    12:25
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Niederrhein,
    12:35
    Рейс
    Ryanair
    FR-6238
    Прилет
    Фальконара,
    14:25
    В пути
    1 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Мюнхен, Терминал 2
    12:45
    Рейс
    Lufthansa
    LH-1958
    Прилет
    Фальконара,
    14:00
    В пути
    1 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Birgi,
    12:55
    Рейс
    Ryanair
    FR-8989
    Прилет
    Фальконара,
    14:20
    В пути
    1 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Брюссель Юг Шарлеруа,
    14:10
    Рейс
    Ryanair
    FR-8042
    Прилет
    Фальконара,
    16:05
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Мюнхен, Терминал 2
    15:25
    Рейс
    Lufthansa
    LH-1958
    Прилет
    Фальконара,
    16:40
    В пути
    1 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Мюнхен, Терминал 2
    15:30
    Рейс
    Lufthansa
    LH-1958
    Прилет
    Фальконара,
    16:45
    В пути
    1 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    16:10
    Рейс
    Alitalia
    AZ-1133
    Прилет
    Фальконара,
    17:15
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    16:10
    Рейс
    Etihad Airways
    EY-2892
    Прилет
    Фальконара,
    17:15
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Birgi,
    16:50
    Рейс
    Ryanair
    FR-8989
    Прилет
    Фальконара,
    18:15
    В пути
    1 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    18:15
    Рейс
    Alitalia
    AZ-1133
    Прилет
    Фальконара,
    19:20
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    18:15
    Рейс
    Etihad Airways
    EY-2892
    Прилет
    Фальконара,
    19:20
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Фиумичино, Терминал 1
    22:15
    Рейс
    Alitalia
    AZ-1131
    Прилет
    Фальконара,
    23:20
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Мюнхен, Терминал 2
    22:45
    Рейс
    Lufthansa
    LH-1960
    Прилет
    Фальконара,
    00:00
    В пути
    1 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Мюнхен, Терминал 2
    22:50
    Рейс
    Lufthansa
    LH-1960
    Прилет
    Фальконара,
    00:05
    В пути
    1 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс