Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Андижан

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Андижане, Азербайджан
    сегодня
    +23 ℃
    22 октября
    +15 ℃
    23 октября
    +14 ℃
    24 октября
    +13 ℃
    25 октября
    +13 ℃
    26 октября
    +14 ℃

    Андижан — административный центр на востоке Узбекистана.

    Как добраться из аэропорта в город

    Аэропорт Андижана находится в пределах города.

    •  Государственное такси. Стоянка находится в 300 метрах от зала прилета. Стоимость проезда к центру города 700 рублей.
    •  Частные такси. Тарифы значительно ниже, чем у государственных служб. Проезд 300 рублей до центральной площади.

     

    Как передвигаться по городу

    Андижан важный транспортный центр в Узбекистане. В городе два железнодорожных вокзала и один автовокзал международного значения. Сеть маршрутов охватывает все стратегически важные объекты и достопримечательности города.

     

    Когда ехать

    Андижан привлекает туристов местным колоритом и интересными достопримечательностями. Он находится в пределах Ферганской долины, в 450 метрах над уровнем моря.

    Климат в городе субтропический. На протяжении года наблюдается теплая и солнечная погода. Зимой довольно холодно, но сухо.

    В регионе есть риск сейсмической активности: землетрясения разрушили много исторических достопримечательностей.

    Приобрести авиабилеты в Андижан дёшево можно практически в любой сезон, не упускайте возможности познать тонкости узбекской культуры.

     

    Что и где есть и пить

    Национальное блюдо Андижана узбекский плов. Его готовят из черного риса с добавлением острых и пряных специй.

    Комплексный обед из трех блюд обойдется в 500 рублей.

    • Кафе «Орел» семейное заведение, расположенное в городском парке. Имеет необычную конструкцию в виде крыльев орла.
    • «Чикен фуд» кафе быстрого питания. В меню блюда из рыбы и мяса.
    • Кафе-бар «Ардус» вечернее заведение, в котором можно попробовать традиционную узбекскую кухню.

    Рекомендуем попробовать шашлык из печени, лагман, шурпу и самсу.

    Купить авиабилеты в Андижан следует хотя бы для того, чтобы оценить местную кухню и расширить свои гастрономические познания.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Мечеть Джами — уникальный комплекс, состоит из трех построек: минарета, медресе и мечети.
    2. Краеведческий музей — здесь находятся древние находки разных эпох.
    3. Национальный парк им. Бабура — объединяет комплекс музеев: культуры, этнографии и традиций местных жителей.
    4. Гробница арабского полководца Кутейбы ибн Муслима.
    5. Ахмадбек Хожи — архитектурный памятник, расположенный в самом центре города.

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 57.5
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 13.8
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 143.8
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 57.5

    Расписание авиарейсов
    в Андижан

    без пересадок на 21 октября 2017

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Узбекские Авиалинии
    HY-622
    Домодедово,
    01:25
    4 ч. 15 мин.Андижан,
    05:40
    Boeing 757-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Узбекские Авиалинии
    HY-91
    Восточный, Терминал 3
    03:20
    1 ч. 0 мин.Андижан,
    04:20
    Boeing 757-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Узбекские Авиалинии
    HY-93
    Восточный, Терминал 3
    09:15
    1 ч. 0 мин.Андижан,
    10:15
    Boeing 757-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Узбекские Авиалинии
    HY-702
    Пулково, Терминал 1
    12:30
    5 ч. 5 мин.Андижан,
    17:35
    Boeing 757-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Узбекские Авиалинии
    HY-622
    Домодедово,
    17:25
    4 ч. 15 мин.Андижан,
    21:40
    Boeing 757-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    01:25
    Рейс
    Узбекские Авиалинии
    HY-622
    Прилет
    Андижан,
    05:40
    В пути
    4 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Восточный, Терминал 3
    03:20
    Рейс
    Узбекские Авиалинии
    HY-91
    Прилет
    Андижан,
    04:20
    В пути
    1 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Восточный, Терминал 3
    09:15
    Рейс
    Узбекские Авиалинии
    HY-93
    Прилет
    Андижан,
    10:15
    В пути
    1 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Пулково, Терминал 1
    12:30
    Рейс
    Узбекские Авиалинии
    HY-702
    Прилет
    Андижан,
    17:35
    В пути
    5 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    17:25
    Рейс
    Узбекские Авиалинии
    HY-622
    Прилет
    Андижан,
    21:40
    В пути
    4 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс