Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Архангельск

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Архангельске, Россия
    сегодня
    --2 ℃
    14 декабря
    +0 ℃
    15 декабря
    -0 ℃
    16 декабря
    --5 ℃
    17 декабря
    --3 ℃
    18 декабря
    --2 ℃

    Архангельск

    Архангельск — портовый город на севере России.

    Как добраться из аэропорта в город

    Международный аэропорт «Талаги», в 6 километрах от Архангельска.

    • Автобус №12. Довезет вас до остановки «Морской вокзал» за 15—20 минут, билет — 18 рублей. Курсирует с интервалом в 8—10 минут, график: с 6:00 до 22:00. Остановка — возле терминала прибытия.

    • Маршрутка №32. Отправляется в направлении железнодорожного вокзала каждые полчаса с 5:00 до 23:00, билет обойдется в 20 рублей.

    • Такси. Наиболее комфортный и быстрый вариант добраться в нужную часть Архангельска. Поездка обойдётся в сумму от 200 до 250 рублей.

     

    Как передвигаться по городу

    Подходящие авиабилеты в Архангельск дешево найти довольно проблематично, а вот передвигаться по самому городу — просто. Цена одноразового проезда в общественном транспорте — 18 рублей, он работает с раннего утра и до полуночи. В вашем распоряжении автобусы, троллейбусы, маршрутки, интервал отправлений — 10—14 минут. Ночью и вечером советуем пользоваться такси, стоимость — от 80 рублей.

     

    Когда ехать

    Климат в Архангельске довольно суровый с продолжительными зимами, сильными ветрами, высокой влажностью. Весна начинается в апреле—мае, но даже в эти месяцы вполне может пойти снег. Лето здесь прохладное и подойдет тем, кто плохо переносит жару. Период с июня по август — лучшее время для экскурсий и активного отдыха. Рекомендуем купить авиабилеты в Архангельск именно на эти месяцы. Кстати, если подбирать их заранее — можно сэкономить.

     

    Что и где есть и пить

    В Архангельске большой выбор ресторанов, баров и сетей быстрого питания. Недорогой обед в кафе обойдется в 200 рублей. Можно найти столовые и буфеты, где комплексный обед будет стоить примерно 120—150 рублей, в частности, низкие цены предлагает кафе «Нулевая верста», расположенное на площади Ленина.

    Рекомендуем попробовать традиционные блюда русского Севера — уху из трески, кулебяку или рыбный пирог и, конечно же, пироги с местными ягодами — морошкой или клюквой.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Проспект Чумбарова-Лучинского — музей под открытым небом.

    2. Памятник сказочнику — в честь писателя-сказочника Писахова.

    3. Музей «Малые Корелы» — огромный деревянный городок, некоторые здания были построены еще в XVI—XVII веках.

    4. Набережная — любимое место отдыха горожан.

    5. Кий-остров — живописный скалистый остров в Белом море с песчаными пляжами и большим количеством разнообразных птиц.



    Набережная Северной Двины и музей деревянного зодчества "Малые Карелы": ккак стокгольмский Скансен, только без зоопарка и поменьше, — но по сути очень похоже.

    Если есть желание проникнуться очарованием ветшающих деревянных домов, — в центре их тоже достаточно, но очень много на окраинах: Маймакса, Сульфат, Третий лесозавод. Хорошие музеи, хотя сам туда и не ходок: краеведческий, изобразительных искусств (с большим собранием икон).

    Сын летом много путешествовал по стране автостопом, его спрашивали про родной город, и он стал смотреть информацию, неожиданно для себя нашёл массу интересного для больших долгих рассказов. Думаем с женой сбежать от детей на три дня, поселиться в гостинице, и так же, как сделали это недавно в Вологде, заказывать индивидуальные экскурсии, — оказалось, это совсем недорого…

    Этими рекомендациями поделился пользователь сайта The Question. Если у вас есть что добавить к этим рекомендациям, оставьте свой ответ на вопрос «Что стоит посетить/увидеть в вашем родном городе?».

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 83.0
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 25.9
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 50.0
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 18.8

    Расписание авиарейсов
    в Архангельск

    без пересадок на 13 декабря 2017

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Аэрофлот
    SU-1334
    Шереметьево, Терминал D
    00:05
    1 ч. 55 мин.Архангельск,
    02:00
    Sukhoi Superjet 100-95Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ютэйр
    UT-335
    Внуково, Терминал A
    01:40
    2 ч. 0 мин.Архангельск,
    03:40
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-1332
    Шереметьево, Терминал D
    07:55
    1 ч. 55 мин.Архангельск,
    09:50
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-6303
    Пулково, Терминал 1
    09:30
    1 ч. 35 мин.Архангельск,
    11:05
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-1330
    Шереметьево, Терминал D
    14:40
    2 ч. 0 мин.Архангельск,
    16:40
    Sukhoi Superjet 100-95Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-1330
    Шереметьево, Терминал D
    14:45
    2 ч. 0 мин.Архангельск,
    16:45
    Sukhoi Superjet 100-95Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-6307
    Пулково, Терминал 1
    17:55
    1 ч. 35 мин.Архангельск,
    19:30
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал D
    00:05
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1334
    Прилет
    Архангельск,
    02:00
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Внуково, Терминал A
    01:40
    Рейс
    Ютэйр
    UT-335
    Прилет
    Архангельск,
    03:40
    В пути
    2 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал D
    07:55
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1332
    Прилет
    Архангельск,
    09:50
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Пулково, Терминал 1
    09:30
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-6303
    Прилет
    Архангельск,
    11:05
    В пути
    1 ч. 35 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал D
    14:40
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1330
    Прилет
    Архангельск,
    16:40
    В пути
    2 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал D
    14:45
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1330
    Прилет
    Архангельск,
    16:45
    В пути
    2 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Пулково, Терминал 1
    17:55
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-6307
    Прилет
    Архангельск,
    19:30
    В пути
    1 ч. 35 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс