Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Ашхабад

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Ашхабаде, Туркменистан
    сегодня
    +30 ℃
    26 июня
    +28 ℃
    27 июня
    +28 ℃
    28 июня
    +27 ℃
    29 июня
    +25 ℃
    30 июня
    +27 ℃

    Ашхабад — столица, культурный и промышленный город Туркменистана.

    Как добраться из аэропорта в город

    Международный аэропорт Ашхабада имени С. Туркменбаши находится в 7 километрах от города.

    • Автобус. Маршрут №1 довезет ваc до центра города. Цена билета — 0,2 маната.
    • Такси. Стоянка возле терминала. Можно заказать предварительно. Стоимость проезда — 5 манатов.

     

    Как передвигаться по городу

    • Автобус. Курсирует по всем маршрутам города. Билет покупать у водителя, цена — 0,2 маната.
    • Троллейбус. Транспорт старого типа. Цена билета — 0,2 маната на все маршруты.
    • Такси. Стоимость проезда от 3 до 5 манатов по городским маршрутам.

     

    Когда ехать

    Ашхабад входит в десятку самых жарких городов мира.

    Летом здесь очень душно и жарко, температура поднимается выше +45 градусов. Зима — мягкая, с незначительными заморозками.

    Для экскурсий подойдут весна и осень.

    Планируйте поездку заранее, тогда вы сможете приобрести авиабилеты в Ашхабад дёшево.

     

    Что и где есть и пить

    Главное блюдо туркменской кухни — плов. Существует не менее 10 рецептов его приготовления.

    В приготовлении национальных блюд активно используют молоко и кисломолочные продукты.

    В местных заведениях обязательно попробуйте традиционные сладости — халву, пахлаву, щербет.

    • Sim-Sim— элитный ресторан в Ашхабаде. В меню — американская, европейская, азиатская кухни.
    • Ayna— уютный ресторан в центре города. Основа меню — морепродукты и рыба.
    • Yunus— кафе-кондитерская семейного типа. Здесь вы сможете попробовать самые популярные восточные сладости.

    Купить авиабилеты в Ашхабад следует хотя бы для того, чтобы оценить местную кухню.

    Рекомендуем попробовать гайнатму — гороховый суп с бараниной; куртук — пирожки с мясной начинкой; чекдирме — жареное мясо барана с картофелем и помидорами.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Руины Анау и Нисса— древнее городище в пригороде Ашхабада. Входит в список ЮНЕСКО как один из самых интересных памятников истории стран Востока.
    2. Мечеть Туркменбаши Рухы— архитектурное сооружение времён Сапармурата Ниязова. Постройка выполнена из белого мрамора.
    3. Музей туркменского ковра. Здесь собраны ковры ручной работы разных эпох.
    4. Ботанический сад— растения со всего мира. Здесь есть представители всех природных зон.
    5. Национальный парк независимости— главная туристическая достопримечательность и любимое место прогулок. Парк украшен монументами, статуями и фонтанами. 

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 150.3
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 21.5
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 104.4
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 6.0

    Расписание авиарейсов
    в Ашхабад

    без пересадок на 25 июня 2017

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Турецкие авиалинии
    TK-324
    Ататюрк, Терминал I
    01:10
    3 ч. 40 мин.Ашгабат,
    04:50
    Airbus A321-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-969
    Домодедово,
    01:30
    3 ч. 35 мин.Ашгабат,
    05:05
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Flydubai
    FZ-731
    Дубаи, Терминал 2
    11:00
    2 ч. 20 мин.Ашгабат,
    13:20
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Flydubai
    FZ-731
    Дубаи, Терминал 2
    12:00
    2 ч. 25 мин.Ашгабат,
    14:25
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Lufthansa
    LH-612
    Франкфурт, Терминал 1
    14:45
    6 ч. 50 мин.Ашгабат,
    21:35
    Airbus A321Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    China Southern Airlines
    CZ-6015
    Урумки, Терминал 3
    17:40
    3 ч. 45 мин.Ашгабат,
    21:25
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Lufthansa
    LH-612
    Гейдар Алиев, Терминал 1
    19:10
    1 ч. 25 мин.Ашгабат,
    21:35
    Airbus A321Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Турецкие авиалинии
    TK-322
    Ататюрк, Терминал I
    20:05
    3 ч. 50 мин.Ашгабат,
    23:55
    Airbus A321-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Белавиа
    B2-745
    Минск,
    22:15
    4 ч. 0 мин.Ашгабат,
    02:15
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ататюрк, Терминал I
    01:10
    Рейс
    Турецкие авиалинии
    TK-324
    Прилет
    Ашгабат,
    04:50
    В пути
    3 ч. 40 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    01:30
    Рейс
    S7
    S7-969
    Прилет
    Ашгабат,
    05:05
    В пути
    3 ч. 35 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Дубаи, Терминал 2
    11:00
    Рейс
    Flydubai
    FZ-731
    Прилет
    Ашгабат,
    13:20
    В пути
    2 ч. 20 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Дубаи, Терминал 2
    12:00
    Рейс
    Flydubai
    FZ-731
    Прилет
    Ашгабат,
    14:25
    В пути
    2 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Франкфурт, Терминал 1
    14:45
    Рейс
    Lufthansa
    LH-612
    Прилет
    Ашгабат,
    21:35
    В пути
    6 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Урумки, Терминал 3
    17:40
    Рейс
    China Southern Airlines
    CZ-6015
    Прилет
    Ашгабат,
    21:25
    В пути
    3 ч. 45 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Гейдар Алиев, Терминал 1
    19:10
    Рейс
    Lufthansa
    LH-612
    Прилет
    Ашгабат,
    21:35
    В пути
    1 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ататюрк, Терминал I
    20:05
    Рейс
    Турецкие авиалинии
    TK-322
    Прилет
    Ашгабат,
    23:55
    В пути
    3 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Минск,
    22:15
    Рейс
    Белавиа
    B2-745
    Прилет
    Ашгабат,
    02:15
    В пути
    4 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс