Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Атырау

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Атырау, Казахстан
    сегодня
    +0 ℃
    13 декабря
    +1 ℃
    14 декабря
    +1 ℃
    15 декабря
    --5 ℃
    16 декабря
    --8 ℃
    17 декабря
    --7 ℃

    Атырау ― крупный нефтяной центр Казахстана, расположен на реке Урал.

    Как добраться из аэропорта в город

    Аэропорт Атырау находится в 5 километрах от центра.

    К сожалению, транспортное сообщение с городом не налажено, поэтому из аэропорта до города добраться можно только на такси. Стоимость ― 600―800 тенге.

     

    Как передвигаться по городу

    • На автобусах, стоимость ― 50 тенге. График: с 07:00 до 21:00, раз в 15―20 минут.
    • На такси, стоимость ― от 300 тенге.

    В городе построено шесть мостов через реку Урал, каждый ― шедевр инженерной мысли. Инфраструктура в городе довольно хорошо развита, и заторов на дорогах практически не бывает. Местные жители предпочитают передвигаться по городу на автобусах, а по центральной части Атырау удобно ходить пешком.

     

    Когда ехать

    Какой бы сезон вы ни выбрали, найти авиабилеты в Атырау дешево можно всегда.

    Отличительная черта климата этого региона — сухие ветры. Зима в Атырау начинается уже с октября. Летом невыносимо жарко и засушливо.

    Оптимальными сезонами для поездки станут весна и осень, когда температура воздуха колеблется от +15 до +18 градусов по Цельсию.

     

    Что и где есть и пить

    • Ресторан «Сансак» предлагает большой выбор кебабов и шашлыков.
    • Попробовать блюда национальной кухни вы сможете в заведении «Терем у Гаджи».
    • Если вы решили отдохнуть большой компанией, посетите развлекательный комплекс «Диар» ― здесь можно вкусно поесть, заказать сауну и поиграть в бильярд.
    • Любители морепродуктов оценят меню в ресторане «Риверсайд».
    • Поклонники европейской кухни буду приятно удивлены ценами и выбором блюд в ресторане «Раш».

    Если вам посчастливилось купить авиабилеты в Атырау, обязательно попробуйте коктал ― жареную на углях рыбу с овощами; куырдак ― жареные куски печени с картофелем; ак-сорпа ― суп на молоке.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Мост через реку Урал ― самый протяжённый пешеходный мост в мире, занесён в книгу рекордов Гиннеса.
    2. Мечеть Имангали ― самое примечательное здание в городе, вмещает более 700 посетителей одновременно. Симметричные минареты дополняют общую картину.
    3. Актолангай и Аккерегешин ― меловые горы с замысловатыми пещерами и природными памятниками.
    4. Акмечеть-Бекет ― уникальная подземная мечеть, основана в 19 веке.
    5. Сарайчик ― пригород, в котором, по преданию, зародилась Казахская орда. Здесь вы сможете узнать интересные исторические факты о Казахстане и его народе.

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 148.7
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 32.0
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 104.8
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 14.2

    Расписание авиарейсов
    в Атырау

    без пересадок на 12 декабря 2017

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Аэрофлот
    SU-1958
    Шереметьево, Терминал F
    00:25
    2 ч. 25 мин.Атырау,
    02:50
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-1958
    Шереметьево, Терминал F
    00:25
    2 ч. 25 мин.Атырау,
    02:50
    Airbus A321-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-889
    Алматы,
    00:45
    3 ч. 10 мин.Атырау,
    03:55
    Airbus A321Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-883
    Алматы,
    02:45
    3 ч. 15 мин.Атырау,
    06:00
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-877
    Алматы,
    04:00
    3 ч. 15 мин.Атырау,
    07:15
    Airbus A321Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-981
    Астана, Терминал 2
    05:05
    2 ч. 30 мин.Атырау,
    07:35
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-877
    Алматы,
    05:20
    3 ч. 15 мин.Атырау,
    08:35
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Азербайджанские авиалинии
    J2-6848
    Гейдар Алиев, Терминал 1
    08:50
    1 ч. 10 мин.Атырау,
    10:00
    Canadair200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-182
    Актау,
    10:30
    0 ч. 55 мин.Атырау,
    11:25
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-885
    Алматы,
    12:25
    3 ч. 20 мин.Атырау,
    15:45
    Boeing 757-200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-870
    Ататюрк, Терминал I
    12:55
    2 ч. 55 мин.Атырау,
    14:50
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-904
    Схипхол,
    13:25
    4 ч. 55 мин.Атырау,
    18:20
    Airbus A321Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Азербайджанские авиалинии
    J2-6848
    Гейдар Алиев, Терминал 1
    14:55
    1 ч. 15 мин.Атырау,
    16:10
    Canadair200Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-885
    Алматы,
    14:55
    3 ч. 20 мин.Атырау,
    18:15
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-983
    Астана, Терминал 2
    18:10
    2 ч. 35 мин.Атырау,
    20:45
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-983
    Астана, Терминал 2
    18:10
    2 ч. 35 мин.Атырау,
    20:45
    Embraer ERJ-190Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал F
    00:25
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1958
    Прилет
    Атырау,
    02:50
    В пути
    2 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал F
    00:25
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1958
    Прилет
    Атырау,
    02:50
    В пути
    2 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Алматы,
    00:45
    Рейс
    Air Astana
    KC-889
    Прилет
    Атырау,
    03:55
    В пути
    3 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Алматы,
    02:45
    Рейс
    Air Astana
    KC-883
    Прилет
    Атырау,
    06:00
    В пути
    3 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Алматы,
    04:00
    Рейс
    Air Astana
    KC-877
    Прилет
    Атырау,
    07:15
    В пути
    3 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Астана, Терминал 2
    05:05
    Рейс
    Air Astana
    KC-981
    Прилет
    Атырау,
    07:35
    В пути
    2 ч. 30 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Алматы,
    05:20
    Рейс
    Air Astana
    KC-877
    Прилет
    Атырау,
    08:35
    В пути
    3 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Гейдар Алиев, Терминал 1
    08:50
    Рейс
    Азербайджанские авиалинии
    J2-6848
    Прилет
    Атырау,
    10:00
    В пути
    1 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Актау,
    10:30
    Рейс
    Air Astana
    KC-182
    Прилет
    Атырау,
    11:25
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Алматы,
    12:25
    Рейс
    Air Astana
    KC-885
    Прилет
    Атырау,
    15:45
    В пути
    3 ч. 20 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ататюрк, Терминал I
    12:55
    Рейс
    Air Astana
    KC-870
    Прилет
    Атырау,
    14:50
    В пути
    2 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Схипхол,
    13:25
    Рейс
    Air Astana
    KC-904
    Прилет
    Атырау,
    18:20
    В пути
    4 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Гейдар Алиев, Терминал 1
    14:55
    Рейс
    Азербайджанские авиалинии
    J2-6848
    Прилет
    Атырау,
    16:10
    В пути
    1 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Алматы,
    14:55
    Рейс
    Air Astana
    KC-885
    Прилет
    Атырау,
    18:15
    В пути
    3 ч. 20 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Астана, Терминал 2
    18:10
    Рейс
    Air Astana
    KC-983
    Прилет
    Атырау,
    20:45
    В пути
    2 ч. 35 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Астана, Терминал 2
    18:10
    Рейс
    Air Astana
    KC-983
    Прилет
    Атырау,
    20:45
    В пути
    2 ч. 35 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс